Descripción detallada Lote 91

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 885, Lote # 91

JOSÉ REYES MEZA
(Tampico, Tamaulipas, 1924 - Ciudad de México, 2011)

Estudio para mural, San Felipe Neri
Firmado y fechado 80
Lápiz de grafito sobre papel
Esta obra es un estudio para las pinturas que José Reyes Meza realizó en la Parroquia de Nuestra Señora de Guadalupe en la colonia El rosedal, en la Ciudad de México.
77 x 56 cm
Estimado $40,000-50,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote