Subasta 885, Lote # 91
JOSÉ REYES MEZA (Tampico, Tamaulipas, 1924 - Ciudad de México, 2011) Estudio para mural, San Felipe Neri Firmado y fechado 80 Lápiz de grafito sobre papel Esta obra es un estudio para las pinturas que José Reyes Meza realizó en la Parroquia de Nuestra Señora de Guadalupe en la colonia El rosedal, en la Ciudad de México. 77 x 56 cm Estimado $40,000-50,000